Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 200 человек приняли участие в акции ДПНИ "Русский марш-2008" в Нижнем Новгороде 4 ноября

04 ноября 2008 12:48  [3988] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Около 200 человек приняли участие в акции ДПНИ "Русский марш-2008", который состоялся 4 ноября в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на месте события.

В мероприятии приняли участие активисты и сторонники движения из различных городов России. Молодежь собралась на пересечении улицы Краснодонцев и проспекта Молодежного и в 12:00 двинулась по проспекту Молодежному в сторону ДК ГАЗ". Возле дома культуры состоялся 20-минутный митинг. По ходу движения колонны и во время митинга участники акции скандировали лозунги "Слава России", "Россия принадлежит нам" и "Нижний Новгород – русский город".

Во время митинга нижегородский координатор движения против нелегальной миграции Олег Иванов выразил благодарность собравшимся за то, что они нашли возможность приехать на мероприятие. Также он проскандировал лозунг "Хватит издеваться над русским народом на русской земле" и заявил, что активисты движения собирают "второе миниское ополчение, чтобы, как и 400 лет назад, вернуть Россию себе. Россия против оккупантов", - сказал он. Перед началом митинга Олег Иванов сообщил, что организаторы акции получили от органов прокуратуры ряд предостережений, в том числе "нас просили, чтобы мы сегодня не захватывали власть", - сказал Иванов.

В завершение акции участники поблагодарили милицию за охрану, выкрикнули лозунг "Слава российской милиции", после этого часть активистов отправились к метро. Правопорядок на месте проведения акции обеспечивали более 300 сотрудников милиции, в том числе сотрудники ОМОН и уголовного розыска. К месту проведения были подогнаны несколько автобусов, в которые в случае необходимости планировалось помещать задержанных. Как сообщили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" представители ГУВД по Нижегородской области, правонарушений допущено не было.
Поделиться: