Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Число преступлений, совершенных в Нижегородской области за девять месяцев 2008 года сократилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

10 ноября 2008 16:05  [17888] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Число преступлений, совершенных в Нижегородской области за девять месяцев 2008 года сократилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 10 ноября на торжественном собрании, посвященном 91-ой годовщине со дня основания российской милиции, сообщил начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов.

В частности, по его словам, существенно сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступления против личности. "Это стало возможно благодаря реализации программы профилактики преступности. Также снижению преступности способствовало то, что в регионе начал активно развиваться массовый спорт", - отметил Виктор Братанов.

Начальник ГУВД по Нижегородской области отметил, что с начала года к уголовной ответственности привлечено 1 тыс. 319 нижегородцев за преступления в сфере экономики.

"Уровень снижения преступности весьма неплохой, но в будущем мы должны сделать все, для того, чтобы сдвиги в борьбе с преступностью стали необратимыми.
Поделиться: