Последние новости рубрики Политика
Политика

Экономическая миссия регионов Приволжского федерального округа с 25 по 28 ноября в Индии примет участие в Российской национальной выставке

25 ноября 2008 12:45  [3199] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Экономическая миссия регионов Приволжского федерального округа с 25 по 28 ноября в Индии примет участие в Российской национальной выставке. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

В составе официальной делегации – полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, главы Удмуртской Республики, Кировской, Нижегородской, Пензенской, и Саратовской областей; руководство федеральных и окружных административных, общественных, финансовых и деловых структур, а также бизнес-делегация, в которую вошли представители региональных финансовых и деловых кругов, эксперты.

Цели экономической миссии регионов ПФО - расширение внешнеэкономического взаимодействия в инновационной сфере, интеграция в мировые инновационно-технологические сети, развитие совместных программ реализации инвестиционных проектов в базовых отраслях промышленности обеих сторон. В программе мероприятий – проведение конференции "Инновационный потенциал Приволжского федерального округа: перспективы сотрудничества", бизнес-клуба "Деловые и инвестиционные возможности регионов Приволжского федерального округа", фотовыставка и культурная программа.

На конференции "Инновационный потенциал Приволжского федерального округа: перспективы сотрудничества" руководители девяти регионов округа расскажут об экономических перспективах в свете стратегии развития России на период до 2020 года и внесут предложения по расширению сотрудничества в сферах IT-услуг, авиакосмической, энергетической и металлургической областях, в сфере биомедицинских технологий, нанотехнологий и электроники. В ходе конференции состоится подписание соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Приволжского федерального округа и Индийско-Российской торговой палатой.

Бизнес-клуб "Деловые и инвестиционные возможности регионов Приволжского федерального округа" ориентирован на индийских партнеров, планирующих развивать внешнеэкономическую деятельность на территории округа. В рамках клуба предусмотрены выступления и консультации руководителей федеральных и региональных ведомств по инвестиционному, таможенному, налоговому и миграционному законодательству, по работе финансово-кредитной системы, транспортно-логистического комплекса. Участники российской делегации представят также крупнейшие проекты Приволжского округа и рассмотрят возможности их реализации с участием индийского бизнеса.

Посетители Российской национальной выставки смогут познакомиться с экспозицией шести регионов Приволжского федерального округа: Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей. Общая площадь экспозиции – около 400 квадратных метров.

Российская национальная выставка в городе станет одним из центральных мероприятий Года Российской Федерации в Индии.
Теги:
Поделиться: