Последние новости рубрики Общество
Общество

Торжественное подведение итогов конкурса "Рабочая слава России" состоится в Нижнем Новгороде 4 декабря

01 декабря 2008 12:22  [18182] Общество
Торжественное подведение итогов конкурса "Рабочая слава России" пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 4 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ТПП Нижегородской области.

Региональный Праздник "Рабочая слава России" проводится под патронажем губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Его организаторами выступают Региональная общественная организация "Нижегородский женский союз» и Торгово-промышленная палата Нижегородской области при содействии Управления по общественным связям аппарата губернатора и правительства Нижегородской области.

Планируется, что в торжественной церемонии награждения победителей примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, генеральный директор ТПП НО Дмитрий Краснов и президент региональной общественной организации "Нижегородский женский союз" Людмила Хохлачева. Кроме того, в церемонии награждения примут участие лучшие рабочие, учащиеся ПТУ и техникумов – будущие рабочие, главы районов области, руководители предприятий и общественных организаций региона.

Подготовка к празднику ведется с апреля 2008 года. На праздник приглашены лучшие работники со всей области. К награждению представлены более 60 представителей рабочих профессий – механизаторы, швеи, сварщики, столяры, водители, токари и др. Сначала лучших специалистов определяли на предприятиях и подавали соответствующие заявки, а затем организаторы конкурса выбирали лучших из лучших для награждения. Стаж работы у лауреатов конкурса не меньше 20 - 25 лет, в течение 10 лет у каждого из них высокая производительность труда и отличная трудовая дисциплина, говорится в сообщении пресс-службы ТПП Нижегородской области.

Как заявил генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, в настоящее время в Нижегородской области при наличии большого количества заказов на промышленное производство предприятия испытывают огромный кадровый дефицит по рабочим профессиям. Поэтому, по словам Дмитрия Краснова, основная цель конкурса "Рабочая слава России" - возродить уважение к трудовому человеку, вернуть ему добрую славу, обратить внимание властей, предпринимательства и общества в целом на эту проблему.
Поделиться: