Последние новости рубрики Общество
Общество

Межевание земель для 2 500 домов планируется провести в Нижнем Новгороде до конца 2008 года

02 декабря 2008 16:58  [2338] Общество
Межевание земель для 2 500 домов планируется провести в Нижнем Новгороде до конца 2008 года, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Процедура необходима для постановки этих участков на государственный кадастровый учет. В 2009 году планируется решить вопрос по 36 лотам, в 2010 году – по 51 лоту, проведя, таким образом, межевание территорий под всеми многоквартирными домами в городе. Всего на территории Нижнего Новгорода находятся около 10 тысяч многоквартирных домов.

С 11 ноября по 2 декабря 2008 года во всех районах Нижнего Новгорода проходили публичные слушания, в ходе которых обсуждались проекты межевания территорий. На слушаниях нижегородцам была представлена информация о планируемых границах земельных участков, на которых расположены их многоквартирные дома. В течение семи дней со дня проведения публичных слушаний, в случае несогласия с предложенными в проекте границами земельных участков, собственники могут обратиться с письменным заявлением в департамент архитектуры и градостроительства администрации города, либо к главе администрации соответствующего района, либо в организацию, выполняющую проект межевания территории. В документе должны быть указаны конструктивные предложения.

Начиная с января 2011 года, финансовые средства из "Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" будут выделяться только тем многоквартирным домам, которые расположены на земельных участках, стоящих на государственном кадастровом учете.
Теги:
Поделиться: