НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Число безработных в Нижегородской области в 2009 году может увеличиться с девяти до 15 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции 11 декабря сообщил заместитель директора департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области Лев Болнов.
По его словам, в случае, если прогноз оправдается, общее число безработных не будет превышать 2% от числа экономически активного населения.
Лев Болнов отметил, что правительство Нижегородской области и служба занятости проводят работу с предприятиями, планирующими масштабные увольнения работников. Это позволяет заранее получать информацию о грядущих изменения на рынке труда и принять дополнительные меры по трудоустройству граждан.
В частности, до конца декабря районы Нижнего Новгорода и области подготовят списки специальностей на общественных работах, на которых временно могут быть заняты безработные, сообщил Лев Болнов. По его словам, планируется создать около 4000 таких рабочих мест с минимальной зарплатой 4330 рублей, дополнением к этой зарплате будет выплачиваться пособие по безработице.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+