Последние новости рубрики Общество
Общество

Коллекция монет из драгоценных металлов, формируемая Волго-Вятским банком Сбербанка России с апреля 2008 года, по-настоящему уникальна, - Александр Вишняков

24 декабря 2008 12:19  [2007] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Коллекция монет из драгоценных металлов, формируемая Волго-Вятским банком Сбербанка России с апреля 2008 года, по-настоящему уникальна, так как содержит экземпляры, поступающие в строго ограниченном количестве. Такое мнение выразил начальник отдела общественных связей ВВБ СБ РФ Александр Вишняков на пресс-конференции 24 декабря.

По его словам, часть этой коллекции в настоящее время выставлена в операционном зале 7-го отделения Волго-Вятского банка. "Позже эту коллекцию можно будет увидеть и в крупных допофисах банка, а также в офисах, расположенных в крупных торговых центрах – таких, как "Республика", "Золотая миля", "Мега", - добавил он.

Александр Вишняков также отметил, что монеты из драгоценных металлов действительно становятся ценностью – сформировался рынок, появились люди, целенаправленно собирающие монеты, предлагающие в большом ассортименте и по приемлемым ценам. "Наша цель – создать все условия для того, чтобы это направление стало более массовым", - сказал он.

С начала формирования коллекции от каждой партии памятных и инвестиционных монет, поставляющейся в Волго-Вятский банк, одна монета поступает для коллекции банка. Таким образом, ежегодно к коллекции будет прибавляться около 200 монет. Сейчас коллекция насчитывает более 160 монет из золота и серебра российских и иностранных эмитентов.

"Уникальность этой коллекции среди прочего заключается в том, что она дает возможность ознакомиться с редкими памятными монетами, выпущенными ограниченным тиражом. На сегодняшний день это единственная банковская коллекция подобного рода в нашем регионе. В ее составе - монеты с цветными и золочеными изображениями, монеты нестандартной формы, наборы монет, посвященных единой тематике, а также биметаллические монеты. Коллекция монет Волго-Вятского банка будет постоянно пополняться. Коллекционные экземпляры продаваться не будут, однако многие из выставленных монет можно приобрести в филиалах Сбербанка России", - отметил Александр Вишняков.

СПРАВКА:

ОАО Сбербанк России — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка — более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская область, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 500 подразделений.
Поделиться: