Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен сам возглавить инвестиционный блок регионального правительства

26 декабря 2008 17:24  [21836] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен сам возглавить инвестиционный блок регионального правительства. Об этом глава региона заявил на пресс-конференции 26 декабря.

В начале следующей недели я закончу работы по реструктуризации правительства Нижегородской области. Я считаю необходимым объединить целый ряд подразделений в единый блок, который возглавлю сам", - сказал Шанцев. В частности, он отметил, что в состав этого блока будет включен департамент международных связей, министерство инвестиционной политики, министерство имущественно-земельных отношений.

"Настали трудные времена, на это время я сам возглавлю работу блока. Как только ситуация стабилизируется, вернемся к другой системе", - сказал Шанцев.

Как сообщалось ранее, сразу несколько заместителей губернатора Нижегородской области могут лишиться своих постов. В частности, по словам собеседника агентства, своих постов могут лишиться вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай, заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина, а также заместитель губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов.
Поделиться: