Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Нижнего Новгорода, по вине которое едва не погиб ее новорожденный внук

29 декабря 2008 13:25  [2298] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Нижнего Новгорода, по вине которое едва не погиб ее новорожденный внук. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода.

По данным следствия, около 18 часов 17 ноября жительница Ленинского района Нижнего Новгорода, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила без присмотра трехмесячного внука на улице. Она завернула мальчика в тонкое одеяло, положила его в коляску, вывезла к подъезду дома, в котором она проживает, и вернулась домой, оставив ребенка без присмотра. Ребенок находился на улице длительное время, был обнаружен родственниками, которые вызвали скорую помощь. Ребенок в тяжелом состоянии с температурой 39 градусов был доставлен в больницу с диагнозом острый бронхит.

В своих объяснениях пенсионерка указала, что она разозлилась на свою дочь, мать ребенка, которая на весь день оставила с ней малыша, а сама ушла по делам.

Отделом дознания УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние). По данному уголовному делу проводится расследование.
Поделиться: