Последние новости рубрики Общество
Общество

Концерт в честь 70-летия Нижегородской государственной филармонии будет дан 13 января

12 января 2009 17:54  [18625] Общество
Концерт в честь 70-летия Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича будет дан 13 января, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Со сцены Кремлевского концертного зала будут звучать не только поздравления, но и вальсы русских композиторов в исполнении симфонического оркестра и гостей – выдающихся музыкантов. В праздничной программе "Карнавал русского вальса-2" примут участие академический симфонический оркестр филармонии под управлением Александра Скульского, музыканты Сергей Накаряков (труба) и Аркадий Шилклопер (валторна, флюгельгорн, альпийский рог), а также нижегородские коллективы - театр танца "Солнечный бестселлер" и театр "Пиано".

В мероприятии примет участие Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

"2008 год занял в истории филармонии, а, значит, и в истории музыкальной культуры всего Нижнего Новгорода, особое место. Завершился юбилейный, 70-ый год - уникальный по насыщенности и по значимости событий. За юбилейный период состоялось около 1,6 тыс. концертов. Это значит, что на лучших площадках Нижнего Новгорода и Нижегородской области проходило по четыре концерта в день, всех на центральных площадках города и в самых разных уголках нашей области. Зрителями грандиозных музыкальных программ стали почти 300 тыс. нижегородцев", - отметил Вадим Булавинов.
Поделиться: