Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Оперативные службы предотвратили взрыв в жилом многоквартирном доме в Нижнем Новгороде

25 января 2009 13:03  [2063] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Оперативные службы вечером 24 января предотвратили взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в правоохранительных органах.

24 января в 20:20 на пульт дежурного "02" позвонила женщина и сообщила, что она психически нездорова. Она заявила, что ее отказываются класть на лечение в клинику, и она намерена покончить жизнь самоубийством, а именно открыть газ на кухне, после чего взорвать дом.

Сотрудники милиции установили, что женщина проживает на первом этаже четырехэтажного дома по ул. Куйбышева (Московский район, Нижний Новгород). На место происшествия незамедлительно прибыли все службы оперативного реагирования, в том числе сотрудники УФСБ РФ по Нижегородской области.

Представители оперативных служб нашли родственников женщины, которые подтвердили, что она психически нездорова. Недавно женщина рассталась со своим сожителем и начала злоупотреблять спиртным.

Оперативники приняли решение взломать дверь и силой предотвратить попытку взрыва в доме. Проникнув в квартиру, оперативники увидели, что газовые краны на плите открыты. Женщина была задержана и отправлена на лечение в психологическую клинику.
Поделиться: