Последние новости рубрики Общество
Общество

"Необходимо перенести автостанции за территорию Нижнего Новгорода", - Владимир Семенов

28 января 2009 15:01  [3078] Общество
Владимир Семенов

Владимир Семенов

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Необходимо перенести автостанции за территорию Нижнего Новгорода", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат городской Думы Владимир Семенов.

По его мнению, пригородными маршрутами пользуются жители Нижегородской области, а жители города в основном имеют личный автотранспорт.

"Присутствие автостанций на территории города провоцирует образование пробок. Автобусы подолгу "коптят", когда греются или ждут пассажиров, нарушают экологию города. Также они ездят по нашим центральным дорогам – проспекту Гагарина, Московскому и Казанскому шоссе, что не делает их лучше", - сказал он.

Депутат считает, что наполняемость городских автобусов в связи с работой междугородних, снижается, что не идет на пользу городскому бюджету.

"Я согласовывал данный вопрос с департаментом транспорта администрации города, и директор департамента Владимир Грибов согласился, что данный вопрос стоит очень остро", - сообщил Владимир Семенов.

Депутат отметил, что большинство автостанций находятся на центральных площадях города, что, по его мнению "кощунственно", потому что данные территории можно использовать под инвестиционные проекты.

Семенов резюмировал, что автостанции должны быть перенесены за территорию города, а междугородние автобусы не должны курсировать по Нижнему Новгороду.

Как сообщалось ранее, программа по развитию городского и пригородного транспорта в Нижнем Новгороде предусматривает перенос автостанций за пределы города, а также перенос ряда конченых остановок и введение в пассажирском транспорте электронных проездных.
Поделиться: