НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Федеральный бюджет должен компенсировать Нижегородской области выпадающие доходы в случае прекращения работы игорных заведений с 1 июля 2009 года, заявила на брифинге 28 января министр финансов региона Ольга Сулима.
По словам Сулимы, в подобных ситуациях выпадающие доходы должны компенсироваться региону либо субсидиями, либо нормативами отчислений каких-либо налогов.
Вместе с тем Ольга Сулима выразила уверенность, что с 1 июля игорные заведения не прекратят свою работу. По ее словам, в связи с кризисом организации разных сфер деятельности просят о поддержке государства, поэтому и игорным заведениям могут продлить срок работы минимум до 2010 года.
Сулима отметила, что как министр финансов она заинтересована в пополнении доходов бюджета, и налоги, собираемые с игорных заведений – один из источников дохода. Однако, по ее словам, есть многие люди, которые мечтают, чтобы игорные заведения скорее закрылись.
Напомним, что согласно ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", до 1 июля 2007 должны были закрыться все игорные заведения, не отвечающие требованиям к финансовым активам. Для казино это не меньше 600 млн. рублей при наличии более 10 игровых столов и площади более 800 квадратных метров. Для игровых залов - более 50 автоматов и площадь не менее 100 квадратных метров. В таком режиме они смогут просуществовать еще два года, до 30 июня 2009 г., после чего все игорные заведения должны будут переместиться из российских городов и сел в специально отведенные для этого места - четыре игровые зоны.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+