Последние новости рубрики Общество
Общество

"Группа ГАЗ" в 2009 году перейдет на оснащение легких коммерческих автомобилей двигателями собственного производства

30 января 2009 12:27  [3877] Общество
"Группа ГАЗ" в 2009 году перейдет на оснащение легких коммерческих автомобилей двигателями собственного производства, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

Бензиновый двигатель производства Ульяновского моторного завода, разработанный конструкторами "Группы ГАЗ", представляет собой модификацию прототипа, на базе которого создавался мотор ЗМЗ-405, входивший в комплектацию легкой коммерческой автотехники "ГАЗ". Таким образом, все основные технические характеристики силового агрегата остались неизменными, говорится в сообщении пресс-службы. В 2008 году АЗ "ГАЗ" была выпущена пробная партия легких коммерческих автомобилей, оснащенных модернизированными ульяновскими двигателями.

В "Группе ГАЗ" разработана программа дальнейшего совершенствования ульяновского двигателя, которая будет осуществляться в 2009 году. Реализуемые улучшения позволят снизить отпускную цену "ГАЗелей" на 10% в 2009 году, отмечается в сообщении "Группы ГАЗ". Переход на двигатели собственного производства позволит также обеспечить максимальную загрузку мощностей и занятость персонала Ульяновского моторного завода, что является серьезным фактором в обеспечении социальной стабильности в регионе присутствия в условиях напряженности на рынке труда, говрится в сообщении "Группы ГАЗ".
Поделиться: