Последние новости рубрики Общество
Общество

Три человека арестованы по обвинению в поджоге дома на улице Горького в Нижнем Новгороде, в результате которого погибли три человека

17 февраля 2009 13:53  [888] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Три человека арестованы по обвинению в поджоге дома на улице Горького в Нижнем Новгороде, в результате которого погибли три человека. Об этом на пресс-конференции 17 февраля сообщил руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области Владимир Стравинскас.

По его словам, в настоящее время под стражей находятся три подозреваемых. По делу проводятся психиатрическая и ряд других экспертиз. Стравинская также отметил, что следственные органы проверяют информацию о причастности к поджогу фирмы-застройщика.

Напомним, что в ночь на 3 февраля 2008 года загорелся жилой дом на ул. Горького. Личным составом пожарной охраны были спасены два человека, которые госпитализированы в больницу №33 (один из них скончался в больнице 3 февраля), погибла одна женщина. Общая площадь пожара составила 200 кв. метров. Пожар был локализован в 22:10, ликвидирован в 23:20. В результате обгорело чердачное помещение, две комнаты второго этажа, лестничный марш. Причиной пожара стал поджог. По данному факту были возбуждены два уголовных дела по ст. 105УКРФ (убийство) и ст. 167 УК РФ (поджог).
Поделиться: