Последние новости рубрики Политика
Политика

Правительство Нижегородской области намерено оплатить стажировку региональных журналистов в ФГУП РАМИ "РИА "Новости"

02 марта 2009 13:36  [18584] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области намерено оплатить стажировку региональных журналистов в ФГУП РАМИ "РИА Новости". Об этом журналистам сообщил 2 марта по окончании посещения агентства губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев осмотрел newsroom и пообщался с сотрудниками агентства. "РИА Новости" – современное мультимедийное агентство, у меня остались самые благоприятные впечатления от его посещения. К сожалению, пока мы не можем себе позволить создать такое в Нижнем Новгороде, но мы направим журналистов, чтобы они научились так же работать. Нижегородские журналисты работают хорошо, но после стажировки будут работать еще лучше", - сказал Шанцев.

Кроме того, губернатор сообщил, что он рассмотрит вопрос о целесообразности выпуска газеты "NN News" по аналогии с газетой "Moscow News", которая выпускается на базе холдинга РИА Новости. "В последнее время иностранные инвесторы уделяют много внимания Нижнему Новгороду, и эта газета может быть полезной", - отметил Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области намерено направить 80 млн. рублей на увеличение уставного фонда РИА "Время-Н".
Теги:
Поделиться: