Последние новости рубрики Общество
Общество

Директор Домоуправляющей компании Нижегородского района Нижнего Новгорода Александр Сазонов уволен с занимаемой должности

13 марта 2009 13:47  [1954] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Директор Домоуправляющей компании Нижегородского района Нижнего Новгорода Александр Сазонов уволен с занимаемой должности. Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов на брифинге 13 марта.

По его словам, повторный ремонт крыш 10 домов Нижегородского района, некачественно отремонтированных в 2008 году, будет произведен в 2009 году. "Будет создана специальная комиссия из представителей жилинспекции и АТИ, которая проверит ход выполнения работ", - сказал Булавинов.

Глава города отметил, что всего в прошлом году было отремонтировано 1,2 тыс. крыш и, по его мнению, ремонтная компания прошла успешно.

Как сообщалось ранее, на оперативном совещании 10 марта мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов дал поручение в трехдневный срок уволить директора Домоуправляющей компании Нижегородского района Александра Сазонова.

"Даю три дня, чтобы директора ДУКа выгнать с работы. Будет сопротивляться – все материалы в прокуратуру", - сказал мэр, обращаясь к директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Сергею Молькову.

По словам мэра, из СМИ он узнал, что многие крыши домов Нижегородского района после ремонта стали протекать еще больше, чем до ремонта.

Булавинов добавил, что "есть еще парочка ДУКов, которые чуть-чуть не дошли до критической черты". Глава города не стал называть, к каким ДУКам он имеет претензии, "чтобы те боялись".
Теги:
Поделиться: