Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около 475 млн. рублей было выделено из бюджета Нижегородской области в 2008 году на строительство, реконструкцию и реставрацию объектов культуры

17 марта 2009 17:58  [18266] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Около 475 млн. рублей было выделено из бюджета Нижегородской области в 2008 году на строительство и реконструкцию объектов культуры, а также реставрацию и проведение проектно-изыскательских работ. Об этом сообщил директор департамента культуры Нижегородской области Михаил Грошев на заседании расширенной коллегии департамента 17 марта.

По его словам, одной из основных задач департамента в 2008 году являлась реализация областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области". Общее ее финансирование составило 527,9 млн. рублей.

Итогом реализации программы стало строительство и реконструкция 20 объектов, реставрация пяти объектов, проведение проектно-изыскательских работ на восьми объектах.

В частности, в 2008 году введено в эксплуатацию девять объектов. Завершено строительство Дома культуры в районном поселке Воскресенское, проведен комплекс ремонтно-реставрационных работ Дома Сироткина - здание Нижегородского художественного музея, выполнены восстановление церковно-приходской школы в селе Львовка Большеболдинского района и комплекс ремонтно-реставрационных работ здания Нижегородского выставочного комплекса.

Кроме того, был определен генеральный проектировщик по строительству нового здания Нижегородского театра оперы и балета, выполнен вентилируемый фасад театра юного зрителя, продолжены ремонтно-реставрационные работы главного здания усадьбы Рукавишникова - здания Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника, строительство Дома культуры в районном поселке Варнавино, научно-культурного Пушкинского центра в Большом Болдино, клуба в селе Крутой Майдан Вадского района. Начато строительство Дома культуры (Центр славянской культуры) в Дивеево, завершено строительство общежития для работников культуры.
Поделиться: