Последние новости рубрики Общество
Общество

Пик безработицы в Нижегородской области и в России в целом пройден, - Александр Жуков

30 марта 2009 14:18  [3281] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Пик безработицы в Нижегородской области и в России в целом пройден, - заявил журналистам в ходе посещения Центра занятости населения Нижнего Новгорода вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков.

Жуков отметил, что 80% граждан, обратившихся в центры занятости, получили новую работу.

"От кризиса больше всего пострадали те регионы, где преобладает обрабатывающая промышленность, Нижегородская область не исключение", - сказал он. "Важно, чтобы в таких регионах была хорошо поставлена работа службы занятости", - добавил Жуков.

Напомним, с начала 2009 год количество безработных в Нижегородской области увеличилось в два раза. Уровень регистрируемой безработицы в области по состоянию на 18 марта составил 1,59%.

При этом в июле 2008 года уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области составлял 0,48% и был одним из самых низких в России.

По данным на 18 марта, в четырех районах Нижегородской области (Павловский, Сосновский, Тонкинский, Чкаловский) уровень регистрируемой безработицы превышал 3%, в 20 районах – превышал 2%. Наименьший уровень безработицы (менее 1%) отмечался в Ардатовском районе, городе Саров, а также в Советском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода.
Поделиться: