Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение трамваев по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде с 18 апреля 2009 года будет закрыто в связи с текущим ремонтом

15 апреля 2009 15:39  [3686] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Движение трамваев по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде с 18 апреля 2009 года будет закрыто в связи с текущим ремонтом. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении общественных связей администрации города 15 апреля.

В связи с проведение текущего ремонта асфальтового покрытия Канавинского моста с 18 апреля движение трамваев будет организовано следующим образом: по маршруту №27 – Московский вокзал - ул.Чкалова-Молитовский мост - ул. Ильинская-Черный пруд, по маршруту №1 – Московский вокзал – ул.Чкалова – молитовский мост – пл. Лядова – далее по старому маршруту.

"Будет перекрыто движение только трамваев, остальной транспорт будет ходить в прежнем режиме", - сказал собеседник агентства.

Дополнительная информация об изменении движения по Канавинскомe мосту будет предоставлена мэрией в пятницу, 17 апреля.

Напомним, что работы по ремонту асфальтового покрытия моста должны были начаться 11 апреля, но у фирмы-подрядчика возникли проблемы с поставкой асфальта.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует ограничить движение транспорта по Канавинскому мосту с 11:00 по 15:00 для текущего ремонта.

Движение транспорта по мосту будет ограничено в связи с проведением текущего ремонта дорожного покрытия. Капитальный ремонт конструкций Канавинского моста в Нижнем Новгороде планируется начать зимой 2010 года. На данный момент идет проектирование капитального ремонта.

Канавинский мост - первый из постоянных мостов через реку Оку, расположенный на территории Нижнего Новгорода. Первоначальное название - "Окский". Соединяет Нагорную часть города с Заречной. Один из двух мостов в Нижнем Новгороде, по которому открыто трамвайное движение.

Канавинский мост был построен в 1930-1935 годах. Движение по мосту открыто в мае 1933 года. В 1968-1972 годах мост реконструирован. По результатам обследования осенью 1995 года общее техническое состояние моста было признано неудовлетворительным.

В период 1995-1996 г.г. проведена частичная реконструкция моста: устроен сточный треугольник, уложена гидроизоляция, заменены деформационные швы, уложено новое трамвайное полотно.
Поделиться: