Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области намерено разобраться в причинах самовольного строительства 16-этажного здания на ул. Керченская в Нижнем Новгороде

16 апреля 2009 19:10  [1966] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области намерено разобраться в причинах самовольного строительства 16-этажного здания на ул. Керченская в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам по окончании заседания Градостроительного Совета 16 апреля сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Нижегородской области Александр Бодриевский.

На самом заседании заказчик объекта – ООО "Металлимпресс-Недвижимость" представил проект строительства данного здания. Однако вопрос был снят с рассмотрения. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поинтересовался у заказчика, на каком основании он начал строительство, не имея на руках результатов экспертизы и разрешения на строительство.

Представитель ООО "Металлимпресс-Недвижимость" Алексей Быстряков отметил, что строительство было начато в сентябре "на свой страх и риск". "Орлы! Вы не думаете, что с такой высоты падать больно?", - парировал Валерий Шанцев.

Бодриевский сообщил, что правительство Нижегородской области проведет специальное совещание по вопрос строительства данного здания. При этом он не исключил возможности того, что по итогам данного совещания правительство области обратится в суд и будет инициировать снос самовольно построенного объекта.
Поделиться: