Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский облсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении начальника управления милиции на потребрынке при ГУВД по Нижегородской области Владимира Серова

25 апреля 2009 13:52  [1389] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородский облсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении начальника управления милиции на потребрынке при ГУВД по Нижегородской области Владимира Серова. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском облсуде.

Начальник управления милиции по борьбе с правонарушения в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при ГУВД по Нижегородской области, полковник милиции Владимир Серов обвиняется по ч.2 ст.290, ч.3 ст.159 и п."г" ч.4 ст.290 УК РФ – в получении взяток в крупном размере и мошенничестве. Кроме того, в рамках уголовного дела было предъявлено обвинение заместителю директора ООО "Стальинвест" в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 и п."г" ч.4 ст.290 УК РФ – пособничество в получении взятки в крупном размере. Свою вину Серов не признал.

По данным следствия, в период с апреля 2007 года по март 2008 директор ООО "Стальинвест" неоднократно получал от представителей ООО "Стальинвест" и ООО "Химпромпроект" деньги, которые затем в качестве взятки передавал Серову. Общая сумма взяток составила 660 тысяч рублей. Деньги Серов получил за то, чтобы компании и их руководители не привлекались к административной ответственности.

В ходе предварительного следствия было проведено несколько обысков, в том числе в кабинете Серова, в ходе которого были изъяты денежные средства в размере 1 млн. 10 тысяч рублей и 40 тысяч евро.

В ходе расследования в отношении Серова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении директора ООО "Стальинвест" – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Поделиться: