Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении администрации Балахнинского района Нижегородской области по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции"

05 мая 2009 13:38  [2765] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении администрации Балахнинского района Нижегородской области по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском управлении федеральной антимонопольной службы.

Основанием для возбуждения дела послужили факты, выявленные НУ ФАС в ходе проверки соблюдения антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг Балахнинского района Нижегородской области. Дело возбуждено по признакам нарушения частей 1 и 3 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции" в части наделения хозяйствующего субъекта (МП "КолоРит" МО БР") функциями и правами органа местного самоуправления. Это может привести к ограничению выбора родственниками организации, оказывающих услуги по погребению.

В апреле дела по признакам аналогичных нарушений были возбуждены в отношении администраций Богородска, Арзамаса, города Бор и Борского района.
Поделиться: