Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области предоставит госгарантии в объеме 20 млн. рублей арзамасскому предприятию "Рекорд-Электроник"

21 мая 2009 18:39  [1583] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Координационный совет по регулированию негативных процессов в экономике Нижегородской области предоставил государственные гарантии в объеме 20 млн. рублей предприятию "Рекорд-Электроник " (Арзамас). Такое решение было принято на заседании совета 21 мая.

В качестве обеспечения обязательств предприятие выставило недвижимость и оборудование. Как отметила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, у предприятия имеются пуни и штрафы в объеме 1,8 млн. рублей за 2006 год перед УФНС. Срок исковой давности по данной задолженности истек, УФНС по Нижегородской области не имеет права в принудительном порядке требовать возврата задолженности. При этом Ольга Сулима отметила, что в соответствии с законодательством предприятию не могут быть предоставлены госгарантии.

"Предприятие живое, есть заказы, есть сбыт. Скоро должно быть принято решение по другим заказам для него. Я считаю, надо принять положительное решение, потому что ситуация чисто формальная", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как рассказал журналистам по итогам заседания вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, правительство найдет выход из сложившейся ситуации. В частности, Иванов предположил, что с предприятием будут проведены переговоры по погашению задолженности перед налоговиками.
Поделиться: