Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Благотворительный футбольный матч между сборной командой правительства Нижегородской области и сборной звезд российской эстрады пройдет 10 июня в Лысково

25 мая 2009 17:55  [2541] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Благотворительный футбольный матч в рамках акции "Под флагом добра" между сборной командой правительства Нижегородской области и сборной звезд российской эстрады пройдет 10 июня в пос. Лысково Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

По его словам, впервые за трехлетнюю историю благотворительной акции матч пройдет не в Нижнем Новгороде, а в районе области. Суворов отметил, что матч пройдет на стадионе лысковского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Там же после футбольного матча пройдет концерт звезд российской эстрады. Ожидается, что в состав команды "Старко" войдут Пьер Нарцисс, Иракли, группы "Зодчие", Дмитрий Харатьян, Юрий Дмитриев, Юрий Давыдов. Возможно, к ним присоединятся вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков и помощник Президента РФ Аркадий Дворкевич.

В состав команды правительства области, помимо Геннадия Суворова, войдут министр государственного имущества и земельных ресурсов Александр Макаров, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр строительства Владимир Челомин. Суворов отметил, то с каждым годом все больше поклонников футбола в аппарате губернатора и правительства Нижегородской области стремятся войти в состав сборной.

Суворов сообщил, что министерством здравоохранения уже отобраны десять семей из Лысковского района, в которых находятся тяжело больные дети. Все доходы от футбольного матча и концерта достанутся им.

За три года проведения акции в Нижегородской области материальную помощь для дорогостоящего медицинского лечения смогли получить 25 детей.
Поделиться: