Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ОАО "Заволжский моторный завод" начинает производство компонентов для локализации Fiat Ducato

02 июня 2009 13:46  [19862] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в ОАО "СОЛЛЕРС") начинает производство компонентов для локализации Fiat Ducato, сообщается на официальном сайте предприятия.

Подготовка производства по 16 наименованиям автокомпонентов для автомобилей Fiat Ducato, выпускаемых компанией "СОЛЛЕРС – ЕЛАБУГА" в Татарстане, проведена на дочернем предприятии ОАО "ЗМЗ" – "Заводе "Металлоформ". Это штампованные изделия, изготовление которых будет производиться в одном из подразделений "Металлоформ" - прессовом цехе.

Серийные поставки всей согласованной номенклатуры начнутся после получения результатов испытаний, проведенных в "СОЛЛЕРС – ЕЛАБУГА". Согласно утвержденному плану, при положительном заключении все 16 наименований автокомпонентов с июля 2009 года будут поставляться в Елабугу промышленными партиями.

На сегодня положительные заключения уже получены по трем наименованиям деталей – это прокладка, кронштейн и пластина крепления. В настоящее время к отправке для проведения испытаний подготовлены еще девять позиций изделий.

В целом с учетом наличия оборудования, технологий и сложности техпроцессов "Металлоформ" планирует в 2009 году освоить в производстве и поставлять для "СОЛЛЕРС – ЕЛАБУГА" 35 наименований автокомпонентов с суммарным годовым объемом 15 млн. рублей.
Поделиться: