Последние новости рубрики Общество
Общество

Призывники и их родители с начала весеннего призыва направили 388 жалоб в Комитет солдатских матерей (видео ГТРК "Кремль")

11 июня 2009 17:43  [19326] Общество
Призывники и их родители с начала весеннего призыва направили 388 жалоб в Комитет солдатских матерей. Об этом сообщает ГТРК "Кремль". Ежедневно по вопросам, связанным с призывом на военную службу, в комитет обращается от 10 до 30 человек. Больше всего нарушаются права призывников на сохранение здоровья. В воинских частях врачи часто меняют диагнозы, которые были поставлены ранее.

В частности, одна из матерей обратилась в КСМ с жалобой на призыв в армию сына, страдающего неврологическими заболеваниями. Юноша был призван в армию 4 июня, а уже через две недели оказался в госпитале с гипертоническим кризом.

Вместе с тем, в Комитете солдатских матерей Нижегородской области отмечают, что это – не единственный случай, когда в армию идут служить юноши с неудовлетворительным состоянием здоровья. Призывные комиссии зачастую скептически относятся к медицинским справкам от призывников, считая их купленными.

 
Теги:
Поделиться: