Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Деловая Россия" намерена провести встречу с представителями Генпрокуратуры РФ и налоговых органов по вопросу снижения налогового давления на бизнес

17 июня 2009 16:44  [17617] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" выступает инициатором встречи с представителями Генпрокуратуры РФ и налоговых органов по вопросу снижения налогового давления на малый и средний бизнес, а также с целью урегулирования вопроса о количестве проверок предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил заместитель председателя общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Коган в ходе круглого стола по вопросам малого и среднего бизнеса в Нижнем Новгороде 17 июня.

Он напомнил, что Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в статьи 1 и 27 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Закон, ограничивающий проверки малого бизнеса контролирующими органами, вступил в силу с 1 мая 2009 года.

Александр Коган подчеркнул, что в настоящее время идет подготовка к этой встрече. "Мы планируем обсудить в течение нашей встречи все острые вопросы", - сказал он.

По итогам переговоров будет издана специальная брошюра, которую направят в регионы.
Поделиться: