НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Единое Управление внутренних дел по Нижнему Новгороду будет создано до 1 октября 2009 года. Об этом сообщил начальник ГУВД по Нижегородской области Виктора Братанова на заседании Городской Думы Нижнего Новгорода 24 июня.
По его словам, 30 декабря 2008 года был подписан приказ о создании городских органов внутренних дел в РФ. Виктор Братанов отметил, что в настоящее время в Нижнем Новгороде существует шесть управлений и два отдела внутренних дел. Штат сотрудников составляет 5 тыс. 782 человека. Единый орган, по словам Братанова, объединит все управления и отделы.
Начальник ГУВД по Нижегородской области сообщил, что при УВД по Нижнему Новгороду будет создано следственное управление, криминальная милиция, милиция общественной безопасности, комендантская и дежурная части. При этом количество дежурных частей сократится с 20 до 11 единиц.
Также будет создано Управление ГИБДД по Нижнему Новгороду, а также увеличен штат сотрудников ППС и участковых милиционеров.
"При реорганизации мы сделали все возможное, чтобы не сократилось численность милиции по Нижнему Новгороду. Сокращение штата коснется только управленческого персонала", - подчеркнул Виктор Братанов.
Кандидатура начальника нового Управления внутренних дел по Нижнему Новгороду пока не определена.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+