Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Шанцев поручил директору департамента международных связей Вадиму Иванову активизировать работу по созданию торговых представительств Нижегородской области за рубежом

25 июня 2009 19:02  [18816] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил директору департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Вадиму Иванову активизировать работу по созданию торговых представительств области за рубежом. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил 25 июня после окончания презентации социально-экономического развития и инвестиционного потенциала Нижегородской области для членов японского бизнес-клуба в Москве.

Валерий Шанцев официально подтвердил назначение Вадима Иванова на пост директора департамента. Он охарактеризовал его как опытного человека, долгое время проработавшего в Москве в ряде международных фондов, в том числе в фонде Сороса. "Он имеет опыт переговоров, в совершенстве владеет английским", - сказал Шанцев.

Губернатор указал на необходимость наладить работу по установлению контактов с посольствами государств в России. "От ожиданий инвесторов следует переходить к их поиску. Мы должны везде говорить о Нижегородской области и всячески продвигать ее. Нам нужна целенаправленная, проникновенная работа в этом направлении. Самые лучшие контракты заключаются тогда, когда бизнес-структуры контактируют друг с другом", - сказал Шанцев.

Как сообщалось ранее, Вадим Иванов сменил Ивана Коновалова на посту директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области. До этого Вадим Иванов работал в одной из частных структур в Москве. Иван Коновалов, который возглавлял департамент до назначения Иванова, будет работать на посту заместителя директора данного департамента.
Поделиться: