Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области направит 100 млн. рублей в 2009 году на дотации населению за продажу подержанных автомобилей марки "ГАЗ" по схеме "трейд-ин"

22 июля 2009 12:33  [3564] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области направит 100 млн. рублей в 2009 году на дотации населению за продажу подержанных автомобилей марки "ГАЗ" по схеме "трейд-ин". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 22 июля сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

По его словам, машины у населения будут выкупать дилеры ГАЗа по схеме "трейд-ин" (букв. - в зачет стоимости подержанного авто, обмен старого автомобиля на новый с доплатой, - прим. НИА "Нижний Новгород"). Кроме того, правительство области из регионального бюджета готово доплачивать гражданам до 50 тыс. рублей за каждый проданный "ГАЗовский" автомобиль старше семи лет с условием покупки нового автомобиля марки ГАЗ.

На пресс-конференции Сатаев отметил, что такие меры должны подстегнуть покупательный спрос населения на новые автомобили марки ГАЗ.

Напомним, что председатель правления "Группы "ГАЗ" Сергей Занозин сообщил, что главная цель ГАЗа в настоящее время – повысить доходы и понизить расходы. "У нас есть несколько источников, в частности, некоторые могут работать по схеме "трейд-ин". В рынке по России более 1 млн. "ГАЗелей", их надо менять. Второе направление – это возможность производства запасных частей", - отметил Занозин.
Поделиться: