НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Страхование в области медицинских услуг позволит реально контролировать качество работы медучреждений. Такое мнение выразил президент ООО "ХК "Росгосстрах" Данил Хачатуров на пресс-конференции 22 июля.
"К примеру, если клиенту некачественно отремонтируют застрахованный автомобиль, за него вступится страховая компания, потому что она оплачивает этот ремонт. И если клиенты будут жаловаться на тот или иной автосервис, мы просто не будем впредь работать с таким автосервисом, следовательно, он потеряет часть прибыли", - пояснил Данил Хачатуров.
Таким же образом, по мнению президента ООО "ХК "Росгосстрах", можно было бы регулировать отношения и в области медицинских услуг: с той поликлиникой или стационаром, на которые поступает больше всего жалоб, не будут работать страховые компании. Следовательно, лечебные учреждения будут вынуждены повышать качество предоставляемых услуг.
"Лично я очень верю в будущее медицинского страхования. Замечу также, что 70% страхового рынка в Америке "завязано" именно на медицинском страховании", - резюмировал он.
СПРАВКА:
Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", три региональных, семь межрегиональных страховых компаний, ООО СК "РГС-Жизнь", основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания "Росгосстрах".
В Нижегородской области работает Филиал ООО "РГС-Поволжье" - "Управление по Нижегородской области", имеющий представительства во всех 56 районах области. В его составе - 64 страховых отдела, семь страховых агентств, три специализированных Центров по урегулированию убытков – в городах Нижний Новгород, Арзамас, Павлово, а также десять пунктов урегулирования убытков - в городах Бор, Балахна, Богородск, Городец, Дзержинск, Кстово, Лысково, Саров, Семенов, Урень.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+