Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородская филармония с 17 августа начинает продажу абонементов на концерты нового сезона

23 июля 2009 11:49  [1386] Культура и отдых
Нижегородская филармония с 17 августа начинает продажу абонементов на концерты нового сезона. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Ростроповича.

Основой 73-его концертного сезона будут двадцать абонементных циклов. В их числе — вечерние абонементы академического симфонического оркестра, литературные и камерные программы. Продолжатся серии выездных концертов, которые артисты нижегородской филармонии и мастера художественного слова из других городов России подготовили для школьников и учащихся средних специальных заведений Нижнего Новгорода и области.

Впервые филармония выпустила абонемент для всей семьи - "Сказки с оркестром".Это четыре концерта, в которых мастера сцены и киноэкрана, такие как Геннадий Хазанов, Павел Любимцев, Сергей Безруков и Марина Александрова, читают сказки Чапека, Ершова, Экзюпери и Андерсена под аккомпанемент симфонической музыки Сибелиуса, Лядова, Стравинского, Грига, Сен-Санса, Дебюсси и Равеля.

Также в новом сезоне филармония подготовила абонементы "Джазовые нестандарты Аркадия Шилклопера", "Великие имена" (Юбилеи - монографии), "Король и оркестр", "Вперед в прошлое", "Пять из десяти", "Литературные встречи в Кремле".
Поделиться: