Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области окажет содействие в получении кредита для возобновления производства на площадке ОАО "Карбохим"

29 июля 2009 19:04  [2412] Экономика
Правительство Нижегородской области окажет содействие ОАО "ЦНИЛХИ" в получении кредита для возобновления производства на площадке ОАО "Карбохим" с использованием залогового фонда Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, такое решение было принято 29 июля в ходе визита на предприятие, расположенное в поселке Сява Шахунского района, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

По состоянию на 24 июля 2009 года, с предприятия уволено 292 человека, из них 278 человек обратились в службу занятости Шахунского района. Задолженность перед работниками составляет 7 млн. 657,3 тыс. рублей. На 7 июля 2009 года общая сумма кредиторской задолженности составила 242 млн. рублей.

В ходе совещания также были намечены пути решения проблемы, возникшей в связи с использованием котельной ОАО "Карбохим", переданной на баланс муниципалитета. Данная котельная является убыточной и не может в штатном режиме обеспечивать теплом поселок, поскольку рассчитана на обеспечение теплом производства. Принято решение проработать вопрос о строительстве новой котельной на территории поселка Сява для социальных нужд.

Губернатор дал поручение министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области зарезервировать под реализацию бизнес-плана инвестора 150 тыс. кубометров расчетной лесосеки древесины.

Также принято решение о выделении дополнительных средств на организацию общественных работ в Шахунском районе для трудоустройства уволенных с "Карбохима" работников.
Поделиться: