Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Новая линия по производству ветрового автостекла "триплекс" для вторичного рынка иностранных машин введена на ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод"

15 августа 2009 19:31 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Новая линия по производству ветрового автостекла "триплекс" для вторичного рынка иностранных машин введена на ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" (входит в состав японской группы Asahi Glass Company).

В официальной церемонии открытия четвертой линии по производству ветрового стекла "триплекс", которая состоялась в Борском районе Нижегородской области 15 августа, приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент компании "Асахи" Кацухико Ишимура, гендиректор ОАО "Эй Джи Си БСЗ" Валерий Тарбеев и глава администрации Борского района Нижегородской области Александр Киселев.

Инвестиций в открытие линии составили 10 млн.евро. Специальная печь была изготовлена в Японии по технологии AFBF. Проектная мощность будущего производства составит 300 тыс. ветровых стекол в год. На первоначальном этапе предполагается выпуск 250 видов ветровых стекол.

Новая печь для выпуска автостекол для вторичного рынка сможет производить широкий ассортимент стекол небольшими партиями. Кроме поставок на вторичный рынок для б/у иномарок предлагается делать автостекла для сборочных производств иномарок в России, которые выпускают небольшое количество автомобилей

Валерий Шанцев подчеркнул, что производственная линия запущена в момент, когда весь мир переживает кризис. Он отметил, что Asahi Glass Compani приняла верное решение. "Это новые объемы производства, новые рабочие места", - сказал Шанцев.

Кацухико Ишимура в свою очередь отметил, что новая линия производства ветрового стекла не имеет аналогов в Европе и воплощает передовой опыт японского машиностроения. Он отметил, что на новых мощностях будет производиться продукцию высокого качества.

СПРАВКА:

AGC (Asahi Glass Company, Ltd.) – международный концерн со 100-летней историей. Концерн действует более чем в 120 странах мира, имеет 200 дочерних компаний и насчитывает 54 000 сотрудников.

AGC является поставщиком стекла на конвейеры таких автопроизводителей, как Toyota, Mitsubishi, Honda, Nissan, BMW, VW Group и других.

Корпорация сегодня является абсолютным лидером и занимает более трети мирового рынка автомобильных стекол – каждый третий в мире автомобиль сходит с конвейера со стеклом производства AGC.

В 1997 году в состав AGC вошел Борский стекольный завод. С 2001 года в России действуют официальные представительства концерна AGC – компании "Эй Джи Си Аутомотив Реплейсмент" в Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. Компании имеют в своем распоряжении крупнейшие в России склады автостекла и предлагают стекла на весь модельный ряд автомобилей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: