НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Уровень инфляции в Нижнем Новгороде за первое полугодие 2009 года составил 13,5%. Об этом сообщил директор департамента экономики администрации города Владимир Белявский на оперативном совещании 17 августа.
По его словам, объем отгруженной продукции составил 141 млрд. рублей, что на 17% меньше, чем за аналогичный период 2008 года. Общая численность работающего населения составила 424 тыс. человек, что на 4,6% меньше, чем в прошлом году.
Объем инвестиций в основной капитал составил 15,3 млрд. рублей, что на 8,5% меньше, чем в прошлом году. 43% инвестиций были направлены на реконструкцию зданий. Объем иностранных инвестиций составили 22,2 млрд. рублей, что на 92% меньше показателя 2008 года. Основными инвесторами стали Австралия и Швеция, отметим, что в прошлом году главным инвестором была Великобритания.
Владимир Белявский сообщил, что средний уровень заработной платы в Нижнем Новгороде по итогам полугодия составил около 18 тыс. рублей, прожиточный минимум составил 5 тыс. 46 рублей.
По состоянию на 1 августа, десять нижегородских предприятий имеют задолженность по заработной плате в размере 48,7 млн. рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+