Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Объединенные машиностроительные заводы" заняли в Совете директоров ОАО "Завод "Красное Сормово" количество мест, соответствующее своей доле в уставном капитале

27 сентября 2000 19:18  [1643] Бизнес
Результаты сегодняшнего собрания акционеров ОАО "Завод Красное Сормово" удовлетворили руководство ОАО "Объединенные машиностроительные заводы". Об этом в интервью "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщил директор по рекламе и информации ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" Андрей Онуфриев. "Мы верили, - сказал Онуфриев, - что рано или поздно устав завода "Красное Сормово" будет приведен в соответствие с федеральным законодательством, и мы займем в Совете директоров количество мест, соответствующее нашей доле в уставном капитале".

Андрей Онуфриев отметил, что в ближайшем будущем никаких серьезных перемен в жизни завода не произойдет. "Наша задача, - подчеркнул Онуфриев, - заключается в том, чтобы привлекать новые заказы и вовлекать "Красное Сормово" в новые проекты". Он считает, что в настоящее время производство на нижегородском судостроительном заводе совершенно не соответствует имеющимся на предприятии мощностям. По мнению собеседника НТА, такой завод, как "Красное Сормово", должен реализовывать продукцию на сумму не менее 60 млн. долларов.

В настоящий же момент, по словам Онуфриева, объем продаж предприятия составляет всего 17 млн. долларов. "И наша задача - увеличивать объем продаж, - сказал в заключение Андрей Онуфриев. - А для этого необходимо, чтобы завод "Красное Сормово" участвовал во всевозможных новых проектах".

Поделиться: