Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Ситуация со свободой слова в Нижегородской области вызывает опасения в администрации Президента РФ

28 сентября 2000 08:32  [3165] Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): В администрации Президента РФ "пристально наблюдают за ситуацией давления на СМИ в Нижегородской области".

Об этом сообщил "Нижегородскому Телеграфному Агентству" депутат областного Законодательного собрания, директор муниципального унитарного предприятия "Комбинат ритуальных услуг населению" (МУП "КРУН") Сергей Воронов.

По словам Сергея Воронова, он вчера встречался с сотрудниками администрации Президента, и "для них не был новостью рассказ о судебном разбирательстве о защите чести и достоинства Ильи Савельева".

"Там пристально наблюдают за ситуацией давления на СМИ: и за выступлениями прокурора области, и за судебным процессом, и за выступлениями губернатора. Ситуация со свободой слова в Нижегородской области вызывает опасения в администрации Президента", - пояснил собеседник НТА.

Что касается заявления своего помощника, то Сергей Воронов назвал его "просто сумасшедшим". Напомним, во вторник помощник Сергея Воронова Николай Пахомов сообщил НТА о том, что его начальник взял свою трудовую книжку и личное дело и улетел в столицу.

В своем сообщении Николай Пахомов сделал предположение о том, что Сергей Воронов может сменить место работы. "Когда я уезжал в Москву, то сказал, что это обыкновенная рабочая командировка", - заявил директор МУП "КРУН".
Поделиться: