Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Совещание по ситуации с обеспечением государственным заказом нижегородского авиационного завода "Сокол" пройдет в Москве в ближайшие две недели

03 сентября 2009 17:53  [3063] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Совещание по ситуации с обеспечением государственным заказом нижегородского авиационного завода "Сокол" (НАЗ "Сокол", входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) с участием первого вице-премьера Правительства РФ Сергея Иванова планируется провести в Москве в ближайшие две недели. Об этом сообщил на пресс-конференции 3 сентября министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

По словам Сатаева, на начало сентября на предприятии возникла сложная ситуация, связанная с риском невыплаты зарплаты при том, что фонд оплаты труда на предприятии составляет 65-70 млн. рублей. Благодаря Объединенной авиастроительной корпорации данная проблема была решена, но ситуация на заводе "Сокол" продолжает оставаться достаточно серьезной.

В связи с этим планируется провести совместное совещание с участием руководства завода, государственной авиастроительной корпорации, Министерства обороны РФ и первого вице-премьера Правительства РФ Сергея Иванова.

Планируется обсудить вопрос обеспечения предприятия государственным заказом на поставку самолетов ЯК-130, а также заказом еще по ряду позиций.

Поделиться: