НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что в настоящее время люди особенно остро нуждаются в ориентирах для духовного возрождения. Об этом он сообщил журналистам 9 сентября в ходе визита в Саров.
Говоря о роли святых подвижников, Патриарх подчеркнул, что положительные герои всегда являются примером для народа. "Даже люди не очень воцерковленные, знакомясь с жизнью Александра Невского и Серафима Саровского, не могут оставаться равнодушными. Святые подвижники всегда были духовными ориентирами", - подчеркнул Патриарх.
Для того, чтобы народ был сильным духом и способным на высокие поступки, необходимо ориентироваться на таких людей, потому что эпоха ждет великих свершений, - добавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Напомним, визит патриарха Кирилла в Нижегородскую область продлится до 12 сентября. 10 сентября после Божественной литургии в Дивеевском монастыре Святейший Патриарх Кирилл посетит город Арзамас. 11 сентября он совершит Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе Нижнего Новгорода, откроет памятник нижегородцам-чернобыльцам, посетит нижегородский кремль и встретится с молодежью во Дворце спорта. 12 сентября Предстоятель РПЦ возглавит торжества, посвященные памяти святого благоверного князя Александра Невского, которые начнутся с освящения Феодоровского собора в городе Городце.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+