Последние новости рубрики Политика
Политика

Алексей Морозов назначен и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

17 сентября 2009 12:26  [5261] Политика
Алексей Морозов назначен и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

Алексей Морозов назначен и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

Алексей Морозов назначен и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Соответствующее распоряжение от 17 сентября 2009 года подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

До этого назначения Алексей Морозов занимал пост заместителя главы администрации Кстовского района.

Напомним, что в сентябре Леонид Седов должен покинуть пост министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. С соответствующей просьбой он обратился к губернатору Валерию Шанцеву. "Я был бы не прав, если бы не разрешил ему уйти", - сказал Шанцев. Валерий Шанцев отметил, что причиной стремления Седовапокинуть свой пост является его невозможность как министра заниматься делами агрофирмы "Птицефабрика Сеймовская".

Валерий Шанцев пояснил, что как государственный служащий и как "честный человек" ЛеонидСедов не может заниматься управлением коммерческой структурой. "Так получилось, что передать дела ему некому", - сказал Шанцев.

Вместе с тем, прокуратура Нижегородской области выявила грубое нарушение законодательства о государственной службе в деятельности министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонида Седова и заместителя министра экологии Николая Шильнова.

В ходе прокурорской проверки установлено, что министр сельского хозяйства и природных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов является одним из учредителей восьми коммерческих организаций: ОАО Агрофирма "Птицефабрика "Сеймовская", "Бутурлинское ХПП", "Бутурлинская сельхозтехника", "Бутурлинская сельхозхимия", "Птицефабрика Бутурлинская", ООО "Сейма-птица", "Агрофирма Крутово", "Шанс".

Седов в нарушение Федерального закона "О противодействии коррупции" не передал в доверительное управление принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций). Он также принимал участие в общих собраниях акционеров.

В ходе проверки также выяснилось, что первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Шильнов, являясь участником ООО НПФ "АППАРАТ-ЭНЕРГО", "Энергетик - спорт", ТОО "Юбилейный", также не передал доли участия в коммерческих организациях в установленном законом порядке. Кроме того, Шильнов, находясь на государственной службе (занимая должность руководителя Комитета охраны и управления природопользованием Нижегородской области), учредил ООО "Купеческий клуб".

В целях устранения нарушений законодательства прокурор Нижегородской области Валерий Максименко внес в адрес губернатора области представление, в котором потребовал принять безотлагательные меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности. Кроме того, в суд направлено исковое заявление.

БИОГРАФИЯ

Морозов Алексей Иванович родился 8 декабря 1954 года в селе Китово Краснооктябрьского района Горьковской области.
В 1977 году окончил Работкинский совхоз-техникум, в 1984 г. – Горьковский сельскохозяйственный институт, в 1997 г. – ННГУ им. Н.И.Лобачевского.
1972-1975 гг. - совхоз "Салганский" Горьковской области (рабочий)
1975-1977 гг. - учеба в Работкинском совхозе-техникуме
1977-1983 гг. – председатель исполкома Китовского сельского Совета народных депутатов Краснооктябрьского района
1983-1985 гг. - заведующий организационно-инструкторским отделом исполкома Краснооктябрьского районного Совета народных депутатов
1985-1986 гг. - первый заместитель начальника управления сельского хозяйства Краснооктябрьского райисполкома
1986-1988 гг. - первый заместитель председателя Краснооктябрьского РАПО
1988-1991 гг. – председатель Краснооктябрьского райисполкома
1991-1996 гг. – глава администрации Краснооктябрьского района
1997-2003 гг. - заместитель директора департамента сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Нижегородской области
2002-2003 гг. - заместитель министра агропромышленного комплекса Нижегородской области
2003 г. - заместитель директора ООО "Мелькомпинжинеринг"
2003-2005 гг. - заместитель генерального директора по строительству ОАО "Керма Холдинг"

Поделиться: