Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский областной суд приговорил двух из пяти участников убийства гражданина Таджикистана к колонии строгого режима

22 сентября 2009 17:38  [3157] Происшествия
Нижегородский областной суд приговорил двух из пяти участников убийства гражданина Таджикистана к колонии строгого режима. Об этом сообщает ГТРК "Кремль".

Всего на скамье подсудимых оказалось пять молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет. Их обвиняли в убийстве гражданина республики Таджикистан. По данным следствия, 21 сентября прошлого года группа молодых людей распивала спиртные напитки на территории детского сада в Дзержинске. Увидев человека нерусской национальности, они начали его преследовать. Догнав незнакомца, избили его, нанесли многочисленные ранения ножом и выстрелили в голову. От полученных ран потерпевший скончался на месте.

Подсудимый Владимир Карякин был признан виновным и осужден на 15 лет колонии строго режима. Василий Романов - осужден на 9 лет и 10 месяцев. Остальным присудили год исправительных работ.

Родителей злоумышленников обязали выплатить родственникам погибшего компенсацию за моральный ущерб. Родные и многочисленные друзья осужденных не согласны с таким решением и готовы обжаловать его в Верховном Суде России.

Как сообщалось ранее, коллегия присяжных, созданная в Нижегородском областном суде для рассмотрения дела, признала часть подсудимых виновными в убийстве, остальных – виновными в причинении побоев.

Поделиться: