Последние новости рубрики Общество
Общество

Турнир по шашкам и шахматам среди детей с ограниченными возможностями пройдет во Дворце детского творчества им. В.П.Чкалова в Нижнем Новгороде 26 сентября

24 сентября 2009 13:11  [2000] Общество
Турнир по шашкам и шахматам среди детей с ограниченными возможностями пройдет во Дворце детского творчества им. В.П.Чкалова в Нижнем Новгороде 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Благотворительный турнир памяти заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта СССР по русским шашкам Марка Юдина пройдет под патронажем первого вице-президента Российской шахматной федерации, советника Президента РФ Аркадия Дворковича.

Главная цель благотворительного турнира – привлечь внимание органов власти, общественности и средств массовой информации к возможностям самореализации детей-инвалидов через занятия шахматами и участие в шахматных турнирах.

В программе турнира: концерт учащихся МОУ ДОД детская школа искусств №9, сеанс одновременной игры детей-инвалидов, занимающихся шахматами, с участием ведущих гроссмейстеров России, а также блиц-турнир для участников турнира.

На благотворительный турнир приглашены заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, директор департамента по развитию спорта Нижегородской области Виктор Харитонов, а также представители общественности Нижнего Новгорода и области.
Поделиться: