Последние новости рубрики Общество
Общество

Разведывательный батальон 9-ой отдельной мотострелковой бригады вернулся в Нижегородскую область с совместных российско-белорусских учений "Запад-2009"

06 октября 2009 14:30  [5440] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Разведывательный батальон 9-ой отдельной мотострелковой бригады, расквартированной в регионе, вернулся в Нижегородскую область с совместных российско-белорусских учений "Запад-2009".

Торжественная церемония встречи эшелона с военнослужащими и военной техникой состоялась 6 октября в пос. Большое Козино Нижегородской области.
Участие в военных учениях принимало около 200 нижегородских разведчиков и свыше 40 единиц военной техники.

Командование батальона поздравило военнослужащих с возвращением и успешно проведенными учениями. По словам командира разведывательного батальон, полковника Тофика Закиева, военнослужащие батальона справились со всеми поставленными перед ними задачами, и на высоком уровне продемонстрировали свое мастерство.

 

Эшелон с военной техникой в Воронежской области ранее встретил командующий 20-ой армией, генерал-майор Сергей Юдин. 20-ая армия также приняла активное участие в проводимых учениях.



Как отмечается в пресс-релизе Министерства обороны России, главная особенность данных учений состоит в том, что спланированные действия российских войск с вооруженными силами республики Беларусь нашли практическую реализацию непосредственно на местности, сначала на территории Российской Федерации, затем на территории Беларуси. Войска действовали слаженно, решили все те задачи, которые перед ними были поставлены.

Командиры и штабы всех уровней на местности отработали практические задачи. Учение прошло очень динамично. Перемещение войск осуществлялось железнодорожным, воздушным, морским транспортом. Войска также совершали марши. В ходе учений был отработан практически весь спектр боевых действий, как наступательных, так и оборонительных, в том числе высадка оперативных и тактических воздушных и морских десантов, охрана морского побережья.

В Минобороны РФ особо подчеркивают, что во время учений серьезную апробацию прошла наша система управления. Переход на трехзвенную систему: бригада – оперативное командование (армия) - оперативно-стратегическое командование (военный округ) подтвердил надежды руководства Минобороны.

Теги:
Поделиться: