НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает привлечь на площадку ОАО "ГАЗ" сингапурские компании по производству автокомпонентов. Об этом глава региона заявил журналистам 29 октября по окончании встречи с чрезвычайным послом Сингапура в РФ Саймоном Тенсингом де Крузом.
Шанцев отметил, что Сингапур имеет большой опыт в производстве автокомпоннтов. В частности, он ведет поставки для автозаводов Ford, Mercedes и целого ряда японских компаний.
"Большая часть этих заводов уже есть в России. Не имея больших затрат, мы можем переместить технологии на площадку Горьковского автозавода. Сейчас компании-производители иностранных автомобилей в связи с кризисом замерли с локализацией. Но все равно это предстоит пройти", - сказал губернатор.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+