Последние новости рубрики Политика
Политика

Правительство Нижегородской области направит в 2010 году 11 млн. рублей на содержание редакции газеты "Новое дело"

10 ноября 2009 18:00  [2490] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Правительство Нижегородской области направит в 2010 году 11 млн. рублей на содержание редакции газеты "Новое дело". Об этом сообщила 10 ноября на совместном заседании комитета Законодательного собрания по социальным вопросам, комитета по экономике и промышленности, комитета по экологии и природопользованию и комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ министр финансов региона Ольга Сулима.

В ходе заседания руководитель фракции КПРФ в ЗС НО Владислав Егоров поинтересовался, с чем связано увеличение расходов на периодическую печать и издательскую деятельность на 12,5% и на 12% - на прочие расходы в области культуры, кинематографии и СМИ. По его словам, в проекте бюджете региона это мотивируется ростом коммунальных платежей.

Вице-губернатор Владимир Иванов отметил, что рост расходов на коммунальные услуги повлиял на все отрасли. Он сообщил, что по статье СМИ правительство финансирует 2-3 статьи, и большая часть средств идет на оплату коммунальных услуг.

Кроме того, по словам Иванова, 35 млн. рублей в бюджете заложено на финансирование освещения мероприятий в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Теги:
Поделиться: