Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый случай смерти от высокопатогенного гриппа А(H1N1) зарегистрирован в Нижегородской области

12 ноября 2009 11:56  [4819] Общество
Вирус свиного гриппа

Вирус свиного гриппа

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Первый случай смерти от высокопатогенного гриппа А(H1N1) зарегистрирован в Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 12 ноября сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Евгений Петров.

По его словам, 8 ноября в филиал приволжского окружного медицинского центра в городе Бор поступила 47-летняя женщина - техничка борского лицея. У нее была диагностирована тяжелая стадия пневмонии. 10 ноября женщина умерла. 11 ноября лабораторные исследования показали, что погибшая женщина болела гриппом А(H1N1).

По словам Петрова, помочь женщине медики уже не могли, поскольку ее состояние было тяжелым, она обратилась за медицинской помощью только на восьмой день с начала заболевания.



По данным на 12 ноября, в Нижегородской области зарегистрировано 109 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А(H1N1); 72 заболевших – дети. В Нижнем Новгороде зарегистрировано 64 случая заболевания. Последние двое заболевших вернулись из Египта, еще один – из Сочи, остальные за пределы региона не выезжали.

Поделиться: