Совещание, посвященное проблемам доступа к услугам естественных монополий, пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 20 ноября, сообщает пресс-служба ТПП.
Программа семинара предусматривает разъяснения порядка действий предприятий в преддоговорных и договорных отношениях, а также при взаимодействии с органами госрегулирования, использование которых позволит предприятиям сократить расходы на энергоресурсы. В частности, будут обсуждаться проблемы в отношениях "поставщик - орган госрегулирования – потребитель энергоресурсов"; госрегулирование в обеспечении устойчивого энергоснабжения потребителей (газом, электроэнергией, теплом); действия потребителя при навязывании поставки энергоресурсов (газа, электроэнергии) без оснований по договорной цене сверх нормативного регулируемого объема и другие вопросы.
Для участия в семинаре приглашены представители ФАС РФ, Нижегородского территориального управления ФАС, региональной службы по тарифам Нижегородской области, Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, правительства Нижегородской области, поставщиков газа и электрической энергии. Ведущий семинара – председатель комитета по исследованию проблем защиты конкуренции ТПП НО Геннадий Гудков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+