Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Новогодний проект "Искусство на развес" будет презентован в арт-галерее "Кладовка" в Нижнем Новгороде 4 декабря

01 декабря 2009 18:20  [2213] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Новогодний проект "Искусство на развес" будет презентован в арт-галерее "Кладовка" в Нижнем Новгороде 4 декабря. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили авторы проекта.

По их словам, впервые в Нижним Новгороде будет представлена необыкновенная новогодняя елка, сотворенная руками гостей "Кладовки". В создании арт-елки было использовано около 100 разрисованных детьми и взрослыми галстуков. Многие галстуки являются произведениями современного искусства.

Кроме того, лучшие (по мнению арт-журнала "По Колено") художники Нижнего Новгорода, в числе которых Сергей Сорокин, Александр Лавров, Сергей Ледков, Ангелина Курантова, Андрей Егоров, Константин Пьянов, Антон Лебедев, Олег Мустафин и Петр Засухин, выставят свои живописные натюрморты с подробными рецептурными описаниями кушаний и напитков, в создании которых могли бы быть использованы продукты с их полотен. "Это направление в современном искусстве называется леттризм и одно из его течений будет представлено в арт-галерее", - добавили авторы проекта.

Начало в 16:00.
Поделиться: