Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Большой стадион в Нижнем Новгороде для матчей этапов Чемпионата мира по футболу 2018-2022 годов может быть построен на месте ипподрома

14 декабря 2009 13:15  [4865] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Большой стадион в Нижнем Новгороде для матчей этапов Чемпионата мира по футболу 2018-2022 годов может быть построен на месте ипподрома. Об этом сообщил мэр Вадим Булавинов на оперативном совещании 14 декабря.

По его мнению, ипподром давно не используется по назначению, а во время массовых мероприятий на нем можно собрать до 100 тысяч человек. На что директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Михаил Романычев сообщил, что к ипподрому мало транспортных подъездов и ходит только один вид транспорта – автобус. Директор департамента предложил под строительство стадиона территорию на Комсомольской площади, несмотря на то, что она занята частными лицами.

В свою очередь глава города Вадим Булавинов напомнил, что к моменту проведения игр в Нижнем Новгороде уже будет построена дорога-дублер проспекта Гагарина, и транспортная развязка у ипподрома будет хорошая.

Директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов отметил, что сможет отработать схему транспортных подъездов к ипподрому.

Нижегородский ипподром основан в 1894 году. Сейчас находится в запущенном состоянии: несколько лет не работает тотализатор, необходимое оборудование и снаряжение изношено или отсутствует.

Напомним, что футбольный стадион на 42 тысяч мест для проведения групповых этапов Чемпионата Мира по футболу 2018 году может быть построен в Нижнем Новгороде в районе Анкудиновки. Нижний Новгород стал одним из шести городов Волжского региона в плане проведения Чемпионата Мира по футболу 2018/2022.

Как ранее заявил председатель Правительства РФ Владимир Путин, "проведение Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году позволит существенно улучшить развитие инфраструктуры в городах, где состоятся матчи".
Поделиться: